Перейти к публикации
Los Santos Role Play - Community

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Проекты необходима помощь в развитии и ускорении, а именно в составлении линейных цепочек квестов или же NPC для взаимодействия на квестах.

Предложение по добавлению квеста (приветствуются любые даже безумные идеи, самое главное чтобы было интересно)

1. Название квеста

2. Описание

3. Цель квеста (сюжет)

4. Взаимодействие с NPC (имена, ID)

Предложение по добавлению NPC

1. Название NPC

2. Модель

3. Причина добавления именно этого NPC

Для просмотра актуальных квестов, вы можете воспользоваться сервисом https://base.lsfivem.com

Для выбора модели, используйте оф. сайт RAGE:MP: https://wiki.rage.mp/index.php?title=Peds

Поделиться сообщением

Начну со стандартной линейки квестов, что бы игрок мог освоиться на сервере + тут пару идей для добавления, которые связаны с квестами, собственно, вот:

1 квест
1. Нужно же с чего-то начинать
2. После прилета нужно получить паспорт (Тут от лица НПС "Джон" нужно переделать текст, что бы он отправлял не к прорабу, а в паспортный стол, который в мэрии")
Вот собственно он . Тут будет стоять "Секретарь", которая будет выдавать паспорт, а так же переводить на второй квест, советуя подойти к человеку, который стоит у входа в мэрию (Где-то слева от центрального входа). Он, собственно, начинает второй квест
3. Получение паспорта, совет от секретаря подойти к "Сэмюэль", который стоит на улице
4. "Джон" ; "Секретарь" 
a_f_y_business_02 ; a_m_m_eastsa_02 "Сэмюэль"
Награда: 250$ 2 exp

2 квест
1. Первые деньги

2. Сэмюэль предлагает отправиться на стройку и поговорить с прорабом, который предлагает поработать, а потом отправляет к NPC "Джеймс" с просьбой помочь ему (Переход на 3 квест). Так же прораб может рассказать о второй работе, сварка, типа, что на ней неплохая зарплата, но она ограничена (Тут уже сварку нужно дорабатывать, т.к. 10 пролетов в час это очень мало и она бесполезна как таковая)
3. Тут берется стандартный квест, который уже есть, т.е. совершить 20 операций на стройке
4. "Сэмюэль" ; "Прораб" ; "Джеймс" (Который стоит напротив прораба Вот )
Награда: 500$ 2exp

3 квест
1. Новое знакомство
2. Прораб попросил помочь "Джеймсу", который очень захотел перекусить, но не может сходить в магазин сам. Вы должны купить в 24\7 "2 Bounty и бутылку воды" и привезти обратно, заодно прикупив на заработанные деньги новый телефон. После того, как вы привезете Джеймсу еду, он посоветует остановиться в отеле, в котором сам живет, т.к. там вполне доступные номера (это завершающая часть квеста)
3. Посещение магазина 24\7, демонстрация возможности покупки еды\предметов
4. "Джеймс"
Награда: 500$ 2exp

4 квест
1. Первое жилье
2. Джеймс посоветовал Вам остановиться в отеле "Templar Hotel", в котором вполне доступные номера, стоимостью всего 500$ (+ежесуточная, около от 10 до 50, думать надо)
3. Игрок отправляется в отель, который находится у автосалона, покупает номер (У отеля стоят скутеры). С этого момента отель становится основным местом спавна, вместо аэропорта. Так же игрок получает второй уровень и переходит на новую квестовую цепочку, которую собственно я придумаю попозже)
Награда: 2exp

Изменено пользователем Aizenka
  • Like 1

Поделиться сообщением

Вторая, завершающая основную цепочку освоения на сервере (на текущий момент), сюжетная линия квестов, которая раскрывает жизнь на втором лвл-е
В данной цепочке основным действующим NPC будет Джон, который собственно находится у аэропорта, но нужен еще будет у отеля
По поводу наград в данных квестах, их возможно потребуется изменить
Новые НПС будут указаны тут, с их неймами
Желательно было бы в данной линейке перевести игрока на 3 лвл, что бы он мог в последующем определиться с фракцией, по этому тут в наградах будет сумма опыта, нужная для получения 3 лвла, т.е. 16

1.
1. Старый знакомый

2. На выходе из отеля игрока будет ожидать тот самый Джон, при разговоре с которым, квест собственно и начинается. Он скажет игроку, что узнал, где тот остановился и посоветует отправиться в центр лицензирования, а там уже купить водительское удостоверение. После покупки оного, следует вернуться к Джону за новыми советами.

3. Цель квеста (сюжет)
*Начало квеста, разговор с Джоном у отеля*
"А вот и ты, наконец-то. Узнал я, где ты остановился, буду теперь тебе помогать осваиваться в городе. Так как ты уже при деньгах, я тебе советую обзавестись водительскими правами, что бы ты мог найти нормальную работу. В районе Ла-Пуэрта, что у городских каналов, находится центр лицензирования, отправляйся туда и получи удостоверение, а потом возвращайся ко мне, есть еще одно дело.
*Маркер на автошколе, покупка прав*
После покупки прав триггерится окно с текстом:
"Хорошо, теперь у меня есть права, я могу наконец-то найти неплохую работу. Нужно вернуться к Джону, может он что-то посоветует"

4. Джон, который будет у отеля
Награда: n$, 4exp (не знаю, за что тут по идее можно дать деньги, но можно как-то впихнуть)

2.
1. Новая работа
2. Вернувшись к Джону, он посоветует игроку найти его знакомого, Майкла, который давно работает в автобусном депо. Он будет стоять где-то тут. Далее, Майкл рассказывает о работе водителя автобуса и предлагает игроку устроиться, предложив проехать 4 круга и получить за это премию в размере 1250$ (Т.е. тут берется за основу старая плата за круг 1000$ и нынешняя - 750$, т.е. за 4 круга игрок получит 3000+премия=старые 4 круга по 1000$+цена аренды автобуса=4250$ всего). После игрок может продолжить маршрут или вернуться к NPC и получить награду, который потом скажет игроку вернуться к Джону, мол, что тот его ждет.
3.Цель квеста (сюжет)
*Начало квеста, разговор с Джоном у отеля*
"Ты здесь, а значит у тебя уже есть права и ты готов устроиться на работу. У меня есть знакомый, который работает в автобусном депо, я попросил его найти для тебя местечко и рассказать основы работы. Его зовут Майкл и я уже предупредил его, что ты скоро приедешь туда, он уже ожидает.
*Маркер на стоянку автобусов, игрок подходит к NPC и начинает разговор*
"Я уже заждался. В кратце, работа простая, просто колесишь по городскому маршруту и подвозишь людей. Люди проезжают по проездным и требовать с них оплату проезда не нужно, она уже оплачена. Для начала, проедь смену в 4 маршрута, за которую сможешь получить премию и при желании остаться на работе. Можешь арендовать свободный автобус и приступить к работе"
*Игрок проехал 4 круга и подходит к НПС*
"Молодец, отлично справился. Вот, твоя премия: 1000$. Кстати, Джон просил передать, что ждет тебя у отеля,  у него для тебя что-то есть."
4. Джон; Майкл "
g_m_m_armlieut_01". 
Награда: 1250$ 4exp

3.
1. Преобразование
2. Опять же, при возвращению к Джону, он порадуется об успехах игрока на его новой работе и предложит преобразиться, купив новую одежду в магазине Binco, отдав игроку "сертификат на покупку одежды(обоснование награды за квест)", который у него, якобы, завалялся без дела. Игрок должен отправиться и купить любую вещь в магазине (на случай, если он приоделся до выполнения данного квеста).
3.*Встреча с Джоном*
"Привет. Майкл рассказал, как ты справился со своей работой, молодец. Теперь, как мне кажется, тебе было бы неплохо немного преобразоваться и обновить гардероб. Вот, у меня как раз завалялся лишний сертификат на покупку одежды, как раз тут магазин недалеко, у полицейского участка. Как переоденешься, я буду ждать тебя тут."
*Покупка одежды в магазине(Любой части)*

*Триггер текстовой рамки*
"Ух, новая одежда, какой же я красавчик. Нужно вернуться к Джону, может у него есть еще что-то для меня".
4. Джон

Награда: 1000-1500$ (Средняя стоимость неплохого прикида); 8 exp (Что бы игрок перешел на 3 лвл и смог вполне уверенно вступить во фракцию)

4.
1. Проф ориентация
2. Игрок начинает разговор с Джоном, тот замечает его новый внешний вид и говорит, что он вполне подходит для собеседования, а после советует отправиться на собеседование в любую организацию, для которой игрок будет вполне подходить по требованиям (3лвл и вод права)(Далее идет список таких фрак, типа, ПД, больница и тд, т.е. стандартные, а так же упоминание, что игрок может пуститься во все тяжкие и отправиться в гетто и т.д.)
3. *Разговор с Джоном*
"Неплохой прикид, как раз не засмеют на собеседовании. К слову, о собеседовании, видел как-то по телевизору рекламу, в которой был объявлен прием на работу в престижную организацию с вполне малыми требованиями к кандидатам. Дальше продолжать свой путь ты будешь без меня, но возможно мы еще встретимся. Желаю удачи! *Тут идет список организаций, в которые игрок может вступить на момент 3 лвла и наличия вод. прав и далее подпись, что игрок можешь сойти с пути добропорядочного гражданина и отправиться в гетто.*
На этом квест кончается и игрок отправляется в свободное плавание
4. Джон; Возможный NPC автоматического приема во фракцию (Тут уже по мнению разработчика)
Награда: 3000$

Изменено пользователем Aizenka

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас